Юрген Лиги: страшно близки мы к народу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги
Министр финансов Юрген Лиги Фото: Mihkel Maripuu

Министр финансов Юрген Лиги похвалил речь президента, произнесенную по случаю годовщины Эстонской Республики, а также то обстоятельство, что в Эстонии любой простой человек может запросто напрямую обратиться к министру.

«Многие ждали хулу и стенания, но этого не было», – похвалил Лиги президента, который, по его словам, смотрел в будущее широкомасштабно и позитивно, пишет Õhtuleht.

«Думаю, что рассуждения о том, далеко или близко [власть] к народу – вечные, но в условиях Эстонии относительно пустые, потому что в Эстонии нет этой проблемы. У нас ты можешь довольно легко достать члена правительства, нет пространственной дистанции, не говоря о телохранителях. Ты всегда можешь позвонить, в приличное время, конечно. Я утверждаю, что проблемы дистанции в Эстонии не существует, мы все простые смертные», – пояснил Лиги и добавил, что всегда удивляется, когда ему говорят о подобной проблеме в Европе.

Комментарии
Copy
Наверх