Таксисты продолжают жаловаться на нехватку клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Глава Союза таксистов Лембит Поолак сказал, что из-за бесплатного общественного транспорта в Таллинне или по каким-то иным причинам, в столице стало меньше клиентов, кроме того, проблемой является малое число мест на стоянках.

Как сообщают ERR Uudised, в интервью «Актуальной камере» Поолак заявил, что в таксоизвозе с середины января по апрель всегда были тяжелые времена.

Таксисты на улице Виру также подтвердили, что клиентов стало чуть ли не на 50% меньше, и началось это с середины декабря.

Также таксисты жалуются на недостаточное количество мест на стоянках в центре Таллинна, потому что в час пик количество такси довольно большое, они нужны людям, но для машин нет места.

Руководитель департамента городского транспорта Таллинна Руть Пярна сказала, что карта таксиста имеется у более чем 2700 человек, и они не могут все одновременно стоять в центре города – поэтому они должны планировать свое время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх