Специалист: экономия на ремонте дорог дорого обходится автомобилистам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы.
Дорожные работы. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По мнению председателя правления Фона дорожного страхования Марта Йессе, сэкономленные на ремонте дорог деньги с лихвой выплачивают люди, которым приходится тратиться на починку разбитого автомобиля, пишет Rus.ERR.

«Сэкономленные деньги с лихвой оплачивают люди. Возьмем статистику сектора страхования за прошлый год, когда на повестке дня появились выбоины. Мы накопили на зиму 200 000 евро и, поскольку треть автомобилей имеют страховку каско, то мы можем сказать, что прямые расходы людей на приведение в порядок шин и дисков составили по меньшей мере 600 000 евро», - привел он пример.

Йессе отметил, что к этому добавляется еще неопределенное количество людей, которые не сообщили страховой фирме о лопнувшей шине.

Согласно прогнозам, эти расходы в этом году вырастут в два раза, а это означает, что через разбитые автомобили только в виде прямых расходов люди заплатят 1,2 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх