Торгово-развлекательный центр «Астри» преобразится и расширит свои площади

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: astrikeskus.ee

Первый в Ида-Вирумаа крупный книжный магазин может открыться в Нарве, когда торгово-развлекательный центр «Астри» преобразится и расширит свои площади к середине 2014 года. Для этого уже ищут строителя, пишет «Северное побережье».

Начало работ для расширения площадей нарвского центра «Астри» намечено на апрель. В настоящее время – до 8 марта – ожидаются ценовые предложения от строительных фирм, кому АО «Astri-Narva» выслало соответствующие запросы. Об этом «Северному побережью» рассказал член правления дочернего ТОО «Astri Valdus» Тармо Клейманн.

Открытие расширившегося торгово-развлекательного центра на Таллиннском шоссе в самом центре Нарвы намечается на май-июнь 2014 года.

Площадь помещений достигнет 30 тысяч квадратных метров, к которым добавятся еще около 8 тысяч квадратных метров двухуровневого парковочного дома. В общем у «Астри» будет 580 парковочных мест, тогда как сейчас на подземной парковке 105 мест. «Тем самым «Астри» станет крупнейшим в Ида-Вирумаа центром развлечений и торговли», – отметил Клейманн.

Среди новых магазинов, которые появятся в «Астри» при расширении, откроется, возможно, и «Rahva Raamat» – первый в Вирумаа книжный магазин этой крупной сети. Как сказал Клейманн, договоренность уже достигнута, но в главном офисе «Rahva Raamat» давать более подробную информацию сочли делом пока преждевременным.

В части продажи одежды расширение торговых площадей добавит три магазина крупной польской фирмы «LPP» – так называемые концепции «Cropp», «Mohito», «House» – вдобавок к уже работающему в «Астри» магазину «Reserved».

Продажей продуктов в новой пристройке займется «Selver» – он сменит здесь магазин «Konsum». Последний в настоящее время уже готовится к закрытию в «Астри» и переезду в родственный нарвский торговый центр «Темпо». Там «Konsum» вытеснит более скромный в части ассортимента «A&O».

Для новых площадей центра «Астри» прежде будет снесена его старая одноэтажная часть, являющая собой реконструированный до неузнаваемости советский магазин 1974 года постройки. «В связи с этим с 20 марта закрываем все магазины, находящиеся в старой одноэтажной части», – сообщил Клейманн.

Здание торгового центра «Астри», основанного в 1998 году, с тех пор расширялось дважды. К 2006 году оно выросло в разы, приобретя нынешний вид. В настоящее время сумма площадей – 19300 квадратных метров, после расширения будет вместе с новой автопарковкой 36500 квадратных метров.

АО «Astri-Narva» было основано полностью на эстонском капитале. В настоящее время оно располагает в Нарве тремя торговыми центрами: «Астри», «Фама», «Темпо».

Комментарии
Copy
Наверх