Андрус Ансип не понимает сестру-центристку?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Stanislav Moshkov

Премьер-министр Андрус Ансип сказал сегодня на инфочасе Рийгикогу, что не понимает людей, которые вступают в Центристскую партию. Прийт Тообал напомнил премьеру, что его сестра входит в эту политическую организацию, пишет Õhtuleht.

Разговор шел о политизации (имеется ввиду выдвижение кандидатуры члена IRL Прийта Кама на должность главы Департамента полиции и погранохраны). Ансип сказал, что людям не запрещено вступать в какую-либо партию. «Но я удивлен, что многие люди вступают в Центристскую партию. Я уважаю их выбор, пусть все будет так, как есть. Но я этого выбора не понимаю», - отметил он.

Чуть позже перед тем как задать свой вопрос Прийт Тообал напомнил Ансипу, что его сестра (Эве Оса – прим. ред.) является членом Центристской партии и удивился, неужели премьер-министр не понимает и свою сестру.

Ансип оставил замечание Тообала без комментариев.

Комментарии
Copy
Наверх