На Украине погубили эстонский бизнес-проект

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины. Иллюстративное фото.
Флаг Украины. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстонский предприниматель, пытавшийся выгодно вложить свободные средства на Украине, потерял все. В том, что почти полмиллиона евро бесследно пропали, он винит бывшего представителя EAS на Украине Дениса Приймяги, который не только втянул предпринимателя в бизнес, а затем не стал выручать, но и помог местным бизнесменам «утопить» эстонскую инвестицию.

Больше двух лет потратил эстонский инвестор, чтобы узнать, как растворились в чужих офшорах вложенные им по совету консультанта Дениса Приймяги в украинский проект сотни тысяч евро, пишет dv.ee.

Фирма Игоря Ильина Irolin занималась в Эстонии развитием проектов недвижимости. При первых признаках угасания рынка он решил вложить в какой-нибудь проект заработанные в жирные бумовые годы излишки денег. Его давний знакомый Денис Приймяги, оказывающий консалтинговые услуги, посоветовал инвестировать на Украину. Особенности работы на этом рынке сам он познавал ещё с начала 2000-х годов.

«Мы вместе учились в колледже. Денис имел опыт руководителя и связи на Украине. Сам был вторым человеком на предприятии, лично контролировал проект. Казалось, лучшего гаранта быть не может», – пояснил Ильин.

Комментарии
Copy
Наверх