Реформисты о ВЭБ-фонде: нас обижают даже комментаторы, мы не хотим пропаганды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Тамкиви
Яанус Тамкиви Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель реформистской фракции в Рийгикогу Яанус Тамкиви в интервью программе «Vikerhommik» сказал, что Партия реформ ходатайствует о продлении на два месяца деятельности комиссии по расследованию махинаций с ВЭБ-фондом.

«Такие комиссии так или иначе всегда получают политический привкус, и острие направляется куда-то в сторону», – цитирует Õhtuleht Тамкиви, который отмечает, что члены комиссии получат трибуну для разного рода политических заявлений, и именно поэтому, на его взгляд, парламентская комиссия не является лучшим способом расследования.

Реформистов, по словам Тамкиви, раздражает, что в обществе доминирует негативное отношение к любым их начинаниям – все воспринимается с предубеждением. «Я уже пять лет как не читаю комментарии в интернете – это абсолютно бессмысленно!»

Отрицая, что желание продлить работу комиссии связано с местными выборами, Тамкиви все же признает, что Партия реформ искренне желает сосредоточиться во время выборов в местные органы власти на местной тематике, а не на том, что другие подло используют.

Комментарии
Copy
Наверх