В Нарвской музыкальной школе прошел блистательный концерт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото автора

26 февраля 2013 года в Нарвской музыкальной школе состоялся концерт, в котором выступили известнейшие эстонские музыканты Анна-Лийса Безродная (cкрипка) и Ирина Захаренкова (фортепиано). Обе исполнительницы являются многократными победительницами международных конкурсов и обладательницами различных премий. Ирина и Анна-Лийса бесконечно интересны и индивидуальны в своем сольном творчестве, их давно и тепло принимают в разных странах, на больших сценах.

Вчера же этот прекрасный ансамбль, дуэт скрипачки и пианистки буквально потряс слушателей небольшого концертного зала Нарвской музыкальной школы. В концерте прозвучали сонаты Клода Дебюсси, Леоша Яначека и Сезара Франка.

Казалось бы - настолько сложная музыка! Написана была каждым из композиторов уже в зрелом возрасте, в конце творческого пути. Такую музыку можно учиться слушать и понимать иногда всю жизнь.

...Но начинающие музыканты чувствуют душой, их невозможно обмануть. Блистательная техника, ясная и убедительная интерпретация, искренность в исполнении и внешняя элегантность покоряли маленьких слушателей и их преподавателей в течение всего концерта.

Скрипка и рояль слились в единое целое, увлекая за собой в волшебный мир чувств и фантазий присутствующих в зале.

Музыка - это универсальное искусство, доступное всем людям, нужно только открыть свою душу и захотеть ее принять.

Концерт, который нам посчастливилось услышать, еще раз продемонстрировал истину, в которой присутствовали познающие мир, удивленные и одновременно восторженные детские глаза.

БРАВО!

В Таллинне концерт состоится 28.02.2013 в Доме братства черноголовых с началом в 19.00.

Преподаватель, заведующая фортепианным отделом Нарвской музыкальной школы 
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх