Куда пропала импортированная в Эстонию конина?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По данным Департамента статистики, в прошлом году в Эстонию было импортировано почти в десять раз больше конины, чем в позапрошлом году, но причина резкого скачка неясна, пишет Äripäev.

Несмотря на то что некоторые предприятия производят из конины колбасу или консервы, обнародованное ими количество незначительно. Невелик и объем экспорта конины. Поэтому и возникает вопрос: для чего используется ввезенная в Эстонию и переработанная здесь конина? На этот вопрос Ветеринарно-продовольственный департамент, проверяющий продукты питания, вчера ответить не смог: для ведомства данные Департамента статистики стали сюрпризом.

По данным Ветеринарно-продовольственного департамента, в прошлом году конину (порядка 15 000 кг) в Эстонию ввозило только предприятие Maag Grupp, однако по данным Департамента статистики, в прошлом году в Эстонию было импортировано 122 549 кг конины, на экспорт ушло 37 669 кг.

Комментарии
Copy
Наверх