Кехраская бумажная фабрика: пострадавший рабочий может остаться без руки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение интенсивной терапии.
Отделение интенсивной терапии. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В среду, 27 февраля, около 6 часов утра в производственном цеху предприятия Horizon Tselluloos и Paberi AS в Кехра произошел несчастный случай. Рука 61-летнего рабочего застряла в транспортере при очистке, сообщила пресс-служба предприятия. По данным фирмы, пострадавшему была сделана операция, сейчас он находится в отделении интенсивной терапии, однако, вероятно, в результате случившегося рабочий потеряет руку.

Сразу после произошедшего пострадавшему вызвали «скорую помощь», на фабрике было приостановлено производство, место происшествия отделили. Предприятие сообщило о произошедшем в Трудовую инспекцию и полицию и со своей стороны всячески способствует выяснению обстоятельств произошедшего. Следствие установит, стала ли причиной несчастного случая неосторожность или нарушение требований безопасности труда.

Предприятие крайне сожалеет о случившемся и со своей стороны окажет поддержку пострадавшему и его семье.

Сейчас на месте происшествия работает Трудовая инспекция.
 

Комментарии
Copy
Наверх