Юри Бём проиграл в суде Кайтселийту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Бём
Юри Бём Фото: Videokaader

В четверг, 28 февраля, Таллиннский окружной суд удовлетворил жалобу Кайтселийта на решение административного суда об аннулировании приказов об исключении Бёма из рядов ополчения.

Бем (61) решил обжаловать приказы о своем исключении из рядов ополчения главы Харьюской дружины от 18 апреля 2011 года и руководителя Кайтселийта от 3 мая 2011, пишет Rus.ERR.

Первый раз глава Харьюской дружины Кайтселийта принял решение исключить Бёма из рядов ополчения 11 августа 2010 годаиз-за размещения в YouТube песни, призывающей убивать оккупантов при помощи ружей, ножей и дубинок. Юри Бём исполнял композицию «Клятва верности», облаченный в форму Кайтселийта.

Руководство ополчения нашло, что Бём нарушил порядок ношения военной формы.

Однако Таллиннский административный суд аннулировал приказ об исключении Бёма из рядов ополчения, но Кайтселийт подал жалобу по этому вопросу и в итоге суд вынес решение не в пользу скандального националиста.

Подробности читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх