Профсоюз: водителей автобусов можно было бы проверять до выхода на маршрут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр
Алкометр Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Профсоюз транспортников осуждает поведение задержанного во вторник на Балтийском вокзале в состоянии сильного алкогольного опьянения водителя автобуса, который планировал выйти на маршрут. В организации отметили, что водитель не был членом профсоюза.

Руководитель секции автобусных водителей в профсоюзе Матти Лутс призывает пассажиров сообщать в полицию о подозрениях, что водитель употреблял алкоголь. Работодателям Лутс советует подумать о возможности введения проверки водителей до выхода на маршрут, передает rus.err.ee.

«Печально, что среди тех, кто садится за руль в нетрезвом виде, встречаются и водители автобусов», - сказал специалист по дорожному движению Тармо Кахем и подчеркнул, что водитель автобуса на дороге отвечает не только за свою жизнь, но также и за жизни пассажиров.

Комментарии
Copy
Наверх