Производство электроэнергии в Эстонии выросло в январе на 24%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Эстонские электростанции выработали в январе текущего года 1168 гигаватт-часов электроэнергии, что на 24% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает rus.err.ee со ссылкой на данные сетевого предприятия Elering.

Рост производства электроэнергии связан главным образом с увеличением объемов экспорта и ростом внутреннего потребления электроэнергии, ему также способствует и продолжающееся снижение цен на квоты на выброс углекислого газа (C02).

В январе был зафиксирован и новый рекорд в производстве электроэнергии – во второй половине дня 30 января электростанции в течение 5 минут выработали 2052 Мвт энергии.

Если производство электроэнергии в январе достигло 1168 Гвт-часов, то внутреннее потребление составило 861 ГВт-ч, что на 5% превышает аналогичный показатель 2012 года.

Средняя температура в январе 2013 года была на два градуса ниже, чем год назад, что и привело к большему росту потребления энергии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх