ФОТО: легендарный Деннис Родман веселится с диктатором КНДР

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jason Mojica/AP

Пятикратный чемпион НБА в составе "Детройта" и "Чикаго" Деннис Родман, прибывший в КНДР во вторник, встретился с лидером страны в рамках записи новостного телешоу, которое должно выйти в эфир в апреле на телеканале HBO, сообщает в пятницу агентство РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

На опубликованных рядом американских СМИ фотоснимках видно, как звезда спорта и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын смеются, наблюдая за баскетбольным матчем между представителями КНДР и игроками выставочной команды "Гарлем Глобтроттерс" на стадионе Пхеньяна. "У вас есть друг на всю жизнь", - заявил в ходе встречи Родман, чья речь записывалась съемочной группой медиахолдинга VICE, спонсирующего поездку. Как отмечает агентство, матч завершился с "дипломатичным " счетом 110:110.

Агентство сообщает, что новый лидер КНДР является большим поклонником баскетбола. После матча он пригласил американца и сопровождающую его съемочную группу VICE на вечеринку в свою резиденцию. По словам главы компании, Родман был запечатлен на приеме с бокалом мартини, а один из представителей VICE пригласил Ким Чен Ына посетить США. Как сообщает агентство, приглашение было встречено со смехом.

Отмечается, что подобное приглашение весьма неоднозначно, так как США и ряд западных и азиатских стран выступили с резкой критикой в адрес КНДР и ее лидера в связи с недавно проведенными Северной Кореей третьими в истории страны ядерными испытаниями.

КНДР 12 февраля провела подземные ядерные испытания - подрыв "легкой и компактной бомбы" большой разрушительной силы. Позже Пхеньян заявил, что не намерен "прогибаться ни под какие резолюции", и пригрозил более масштабными мерами в ответ на политику США в его отношении. СБ ООН провел экстренное заседание, решительно осудив испытание и заявив о начале работы над ответными мерами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх