Ансип: правовая комиссия кандидатуру Кама пока не одобрила

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, на данный момент кандидатура вице-канцлера Министерства юстиции Прийта Кама на пост главы Департамента полиции и погранохраны правовой комиссией  Рийгикогу не одобрена.

Ансип сказал сегодня Vikerraadio в передаче «Reporteritund», что, насколько ему известно, пока парламентское большинство одобрения Кама не выразило, но эта ситуация может измениться. Он заметил, что министр внутренних дел Кен-Марти Вахер может подтвердить компетентность Прийта Кама в этой должности, тогда все может измениться.

Ансип не сказал, поддерживает ли он сам эту кандидатуру: «Выдвижение кандидатуры на пост директора полиции и погранохраны – это право и обязанность министра внутренних дел. Если министр кандидатуру выставил и правовая комиссия ее одобрила, то окончательное решение – за правительством», – сказал он.

Премьер-министр констатировал, что конкурс на замещение должности прошел плохо и участвовавшие в нем люди получили незаслуженно плохую оценку.

Комментарии
Copy
Наверх