Русский Вопрос: мы живем в «мужском» государстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

По статистике, среди предпринимателей в Эстонии лишь один процент женщин. Не так много у нас и женщин-руководителей. В Скандинавии, например, женщин-политиков гораздо больше, чем у нас. Именно эту проблему обсудят эксперты в новом выпуске программы «Русский Вопрос».

Накануне 8 марта ведущие «Русского Вопроса» Александр Чаплыгин и Дмитрий Кукушкин решили подать пример всем мужчинам нашей страны и уступить свое место женщинам – Наталье Маллеус и Елене Соломиной.

В роли экспертов выступят успешные женщины: президент Фонда Благовест Людмила Ганс, координатор театрального фестиваля «Золотая Маска» в Эстонии Светлана Янчек, депутат таллиннского горсобрания Маргарита Черногорова, и старейшина района Ласнамяэ Ольга Иванова.

Также со своими пожеланиями и советами к женщинам в рамках программы обратится известный экстрасенс Илона Калдре.

Программу «Русский Вопрос» можно будет посмотреть в субботу, 2 марта, в 11.30 на Первом Балтийском канале. Те, кто пропустят эфир, могут в этот же день посмотреть программу на портале www.stolitsa.ee

Комментарии
Copy
Наверх