Андрей Коробейник: зарплата нового главы EAS в 6500 евро слишком велика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: Toomas Huik / Postimees

Член парламента и совета EAS Андрей Коробейник считает, что новый председатель правления EAS Таави Лаур несомненно сильный управленец, но все же его зарплата в 6500 евро слишком велика.

Как напоминает dv.ee, вчера новым руководителем Фонда развития предпринимательства (EAS) был выбран Таави Лаури, чья зарплата составит 6500 евро плюс компенсация за автомобиль порядка 500 евро. Этот доход превышает даже зарплату премьер-министра Андруса Ансипа, который получает без бонусов 3999 евро.

По словам Коробейника, такая высокая зарплата является проблемой. «Если бы это была частная фирма, ситуация была бы несомненно иная, но если мы имеет дело с госсектором, то тут возникает сильное давление на зарплаты», – отметил депутат.

Коробейник, однако, подчеркнул, что считает Лаури сильным руководителем. «Только время покажет, были мы правы или нет», – заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх