Толоконникова нарушила режим, но она не в карцере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антипутинская акция.
Антипутинская акция. Фото: Butsenko Anton/ITAR-TASS

ФСИН опровергает сообщения о том, что участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову поместили в карцер.В пресс-службе ведомства заявили, что Толоконникова нарушила требования режима в колонии, где она отбывает наказание, однако в карцер ее не помещали, передает BBC

Ранее сторонники группы опубликовали в Twitter сообщение о том, что "начальство лагеря Толоконниковой в Мордовии ИК-14 объявило о наказании Нади в виде карцера и ШИЗО на срок до 15 суток".

По информации ФСИН, наказание за нарушение режима Толоконниковой назначено еще не было.

"Толоконникова действительно нарушила требования режима, без разрешения администрации покинув участок, на котором должна была находиться на тот момент, и отлучилась в медчасть. Однако решение о взыскании будет принято на административной комиссии, заседание которой по закону может быть проведено в срок до 30 дней", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы ФСИН.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх