Поезд из Питера в Таллинн будет идти быстрее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Edelaraudtee
Поезд Edelaraudtee Фото: Sille Annuk / Postimees

В последнее время транспортное сообщение с Россией развивается очень динамично, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В Москву можно либо долететь самолетами нескольких компаний, либо доехать поездом. Наиболее острая конкуренция развернулась на питерском, самом оживленном направлении, ведь в Петербург ежедневно отправляется отнюдь не один автобус из Эстонии. Казалось бы, места для железнодорожного сообщения нет, и поезд до Питера останется лишь в романтических воспоминаниях. Но и у поезда есть свои преимущества, среди которых то, что не надо вытаскивать багаж из уютного вагона, что так омрачает автобусное путешествие в Питер.

Кроме того, обновленный дизельный поезд предлагает вагоны двух классов. Во всех работает беспроводной интернет. Поезд выезжает из центра Таллинна и приезжает в центр Петербурга. Но все это – возможность двигаться во время поездки, прибытие в самый центр города, удобное расписание может быть еще эффективней – нужно только решить проблему, в которую уперлись предыдущие попытки восстановить железнодорожное сообщение с Петербургом – пересечение границы длится около часа. Чтобы эту процедуру перенести в движущийся поезд, требуется не только проявить добрую волю, но подвести под нее законодательную базу. Над этим и идет работа.

Подробности читайте на mke.ee и смотрите в видео.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх