Рийгикогу хочет провести реформу госэкзаменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так для чего нужен экзамен?
Так для чего нужен экзамен? Фото: Raigo Pajula

Комиссия Рийгикогу по культуре уже дважды на этой неделе обсуждала вопрос сдачи госэкзаменов, поскольку нынешняя система, по мнению членов комиссии, не соответствует целям этих экзаменов.

«Когда в 1996 году вводились государственные экзамены, была поставлена цель — узнать с их помощью уровень знаний учащихся. И госэкзамены не должны были влиять на результаты окончания гимназий. Сейчас же в гимназиях все происходит под эгидой госэкзаменов», - сказал председатель комиссии по культуре Рийгикогу Урмас Класс в интервью Postimees, пишет Rus.ERR.

Клаас пояснил, что необходимо вновь рассмотреть, нужны ли нам вообще госэкзамены и какова их задача. «Одним из ключевых вопросов является то, какую роль играют экзамены в окончании гимназии и насколько вузы хотят учитывать результаты этих экзаменов при поступлении».

Комментарии
Copy
Наверх