Таави Лаур: Эстония не может надеяться только на инфотехнологии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Лаур.
Таави Лаур. Фото: Unicreditbank.ee

Позавчера новым руководителем Фонда поддержки предпринимательства (EAS) был избран банкир Таави Лаур, который приступит к исполнению своих обязанностей в июле.

Лаур сказал Postimees, что предпринимательство, экономика и судьба Эстонии всегда интересовали его и поэтому он постоянно стремился рассуждать об этих вещах.

Комментируя веру в информационные технологии Эстонии, Лаур Сказал, что мы не должны заострять внимание на Skype и гордо заявлять всем, что Эстония – ИТ-государство.

«Мы идем и говорим, что у нас есть ИД-карта и э-выборы, но мы не слушаем другую сторону. Мы заявляем об ИТ-стране и интернете, а они думают, что у них тоже есть интернет и что в этом такого особенного», - описал Лаур слишком самоуверенную позицию эстонцев, добавив, что мы должны свою продукцию внедрять другим странам.

Комментарии
Copy
Наверх