Каждый третий литовец не чурается приобретать контрабандные бензин и сигареты - опрос

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Большинство жителей Литвы оправдывают контрабанду и нелегальное потребление сигарет, алкоголя, горючего и топлива, а треть литовцев в прошлом году покупали эти контрабандные товары, показывает исследование, проведенное по заказу Литовского института свободного рынка.

По данным репрезентативное опроса, контрабанду и нелегальное потребление сигарет, алкоголя, горючего и топлива в Литве полностью оправдывают или скорее оправдывают 62% опрошенных, не оправдывают 31%.

Каждый третий житель Литвы, участвовавший в этом опросе, признал, что в прошлом году покупал контрабандные сигареты, горючее и топливо; 35% - только сигареты, 29% - нелегальное горючее и топливо, 16% - алкоголь.

По заказу Литовского института свободного рынка в январе этого года компания Spinter tyrimai опросила в Литве 1004 человека в возрасте 18 - 75 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх