Саартс: выборы директора полиции вряд ли рассорят коалицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс.
Тынис Саартс. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По мнению политолога Тыниса Саартса, противостояние Партии реформ и Союза Отечества и Res Publica, связанное с поисками нового директора Департамента полиции, не нарушит устойчивости коалиции.

«Вряд ли коалиция развалится из-за вопросов политики подбора персонала. Как мне помнится, развал коалиции предсказывали из-за каждой ерунды, но она тем не менее держится с 2007 года», – сказал Саартс новостному порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

«Неужели кто-то действительно предполагает, что из-за разногласий в вопросе назначения одного министерского чиновника Партия реформ и IRL выбросят за борт все, что было сделано до сих пор, и заключат союз с центристами или социал-демократами, зная, что новый коалиционный договор окажется для них менее благоприятным, чем нынешний? По мне, это совершенно нелогичные спекуляции», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх