Рота Скаутского батальона готовится к отправке в Афганистан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колонна бронетехники. Иллюстративное фото.
Колонна бронетехники. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в Килтси, в Ляэнемаа, и в Линтси, в Харьюмаа, пройдут учения Скаутского батальона Gleipnir – первые из серии учений направляющейся в Афганистан в мае пехотной роты. Колонны батальона проследуют по Старохаапсалускому шоссе.

Колонны вышли из Палдиски в полдень, вернутся на место дислокации 8 марта.

Почти двести военнослужащих будут отрабатывать необходимые для зарубежных миссий навыки, в том числе патрулирование, действия на КПП, обнаружение и обращение с самодельными взрывными устройствами.

«Цель учений Gleipnir – отработка действий на уровне групп и отделений. Gleipnir по своей сути весьма устоявшиеся учения, их программа не зависит от стратегических условий. Самым главным мы считаем, чтобы отправляющиеся в зарубежные миссии солдаты закрепили рутинные операции, которые им пригодятся в повседневной службе», – сказал командир Скаутского батальона подполковник Вахур Карус.

Gleipnir – первые из трехчастного цикла учения, в которых принимают участия подразделения, направляющиеся в Афганистан. После Gleipnir состоятся учения BAM в Ида-Вирумаа и Gungnir в Латвии, на полигоне Адажи.

Комментарии
Copy
Наверх