Видео: трехочковый бросок из «сумасшедшего» матча стал хитом YouTube

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Видеозапись трехочкового броска американского баскетболиста Халила Эдни, выступающего за школьную команду из города Нью-Рошелл, стала хитом на YouTube. Ролики с записью броска собрали более миллиона просмотров за несколько часов. Концовку встречи, в которой был выполнен бросок, ряд американских СМИ назвал «сумасшедшей», передает Лента.

Бросок Эдни решил исход матча школьного чемпионата штата Нью-Йорк между командой из Нью-Рошелла (за нее выступает Эдни) и баскетболистами из Маунт-Вернона. Матч состоялся 3 марта. За три минуты до окончания встречи команда Маунт-Вернона, действующий чемпион штата, вела с преимуществом в 10 очков, сообщает сайт msgvarsity.com.

Баскетболисты из Нью-Рошелла смогли сократить отставание. За 2,9 секунды до сирены при счете 60:58 в пользу школы из Маунт-Вернона Эдни ввел мяч в игру. Баскетболист команды Маунт-Вернона перехватил мяч и отдал передачу партнеру, но в этот момент перехват удалось выполнить Эдни, который тут же в прыжке бросил мяч в сторону чужого кольца и попал.

Первоначально судьи не засчитали бросок, так как сочли, что он был выполнен уже после окончания игры. Однако после совещания арбитры приняли решение засчитать бросок Эдни и зафиксировали победу команды из Нью-Рошелла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх