Топ-пять главных ошибок при качании пресса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Снимок иллюстративный
Спорт. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Просмотрев очередной фильм, в котором герой везде и всюду демонстрирует свой рельефный и плоский живот, вполне естественно желание зрителя уподобиться кумиру.

Самое главное – это сделать первый шаг, но шагнуть нужно очень аккуратно, чтобы не навредить своему здоровью и после первого упражнения не закинуть эту здравую идею в долгий ящик. Рассмотрим основные ошибки, благодаря которым мечты о красивом прессе так и могут остаться мечтами, пишет hochu.ua.

Регулярный перенос тренировки на завтра

Как говориться в известном рекламном слогане: «Просто сделай это!», прямо здесь и прямо сейчас выполните пару упражнений на пресс. В крайнем случае, отложите этот момент до четко фиксированной даты, и после выполнения упражнений, побалуйте немножко себя – совсем чуть-чуть чем-нибудь приятным, в ином случае примените жесткие штрафные санкции. Первый шаг сделан, переходим к следующей ошибке.

На первой тренировке я герой, а потом…

Выложиться на первой тренировке по максимуму, чтобы пресс «горел». Не надо так делать, оптимально выполнить 2-3 упражнения в 70-80% своей силы. Это не приведет к увеличению мышц, но и перед следующей тренировкой они не будут сильно болеть.

Не регулярность тренировок

Обязательно нужно заниматься через день, постепенно увеличивая нагрузку. Для новичков стоит уделить внимание именно регулярности выполнения упражнений. Хотя бы 1 подход, и пусть удается сделать 2-3 повторения, но обязательно через день, чтобы выработать привычку!

Неправильная техника выполнения упражнений

Не надо делать судорожных, рывковых движений. Так и до травмы недалеко. Правильность выполнения упражнений – это половина успеха. Повторение нужно делать спокойно, с равномерной нагрузкой на прорабатываемый отдел пресса, как в положительной фазе, так и в отрицательной.

Чрезмерная нагрузка на шею

Как правило, новички во время упражнения притягивают руками голову, касаясь подбородком груди. Это очень вредно для шеи и грозит серьезными болевыми ощущениями. Во время упражнения не тяните руками голову, а лишь слегка придерживайте ее кончиками пальцев, при этом расстояние между подбородком и грудью должно быть не менее вашей ладони.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх