Отец Толоконниковой: внучка нуждается в поддержке Астахова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский омбудсмен России Павел Астахов
Детский омбудсмен России Павел Астахов Фото: ALEXANDER NATRUSKIN/REUTERS

Отец осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Андрей Толоконников обратился к уполномоченному по правам ребенка РФ Павлу Астахову с просьбой поздравить его внучку Геру Верзилову с днем рождения. Об этом стало известно из его блога.

"Павел! Поздравьте Геру! Вы такой великий, красивый. Даже красивее Навального. Да и пиар будет неплохой Вам. Не нужен такой? Да ладно, я так спросил... Думал, может надо", – написал он.

Толоконников отмечает, что ребенок, оставшийся без матери "по политическим соображениям" нуждается в поддержке. "Она тоже ребенок. И мама у нее не алкоголичка. Или потому что она не гражданка Америки и не пострадала от непременно и "имманентно" людоедствующих янки, не заслуживает внимания?" – обратился он к чиновнику.

К своей публикации отец Толоконниковой, отбывающей двухлетнее наказание, добавил письма дочери, в которых она интересуется своим ребенком. "Привези мне, пожалуйста, свои фотографии со стихами Хармса, я хочу их почитать с тобой! Сильно скучаю по тебе и очень хочу увидеть. Обнимаю тебя крепко-крепко. Привет Нане и Андрею. Мама Надя", – обращается к дочери Толоконникова в одном из опубликованных писем.

Кроме того, в одном из своих посланий Толоконникова пишет отцу, что давно не получает писем от Екатерины Самуцевич, и это для нее много значит.

"Самуцевич мне не пишет месяца два (прим. А.Т. – то есть с конца ноября – начала декабря 2012 года). Это все, она для меня уже погибла. Теперь не будет уже речи о сотрудничестве после", – отмечает активистка.

Комментарии
Copy
Наверх