Кылварт: суд с КаПо – общественная необходимость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Toomas Huik

Таллиннский административный суд вынес решение не удовлетворять жалобу вице-мэра столицы Михаила Кылварта на Полицию безопасности в связи с публикацией в ежегоднике ведомства.

«В ходе судебного производства выяснилось, что человек может попасть на страницы годового отчета КаПо только за то, что дал интервью неугодной полиции безопасности телекомпании. То есть, у нас в стране фактически появилась цензура. Это мы можем видеть на примере доктора экономических наук Таллиннского университета Ивара Райга, которого также «удостоили чести» поместить в ежегодник». Авторов издания не смутил даже тот факт, что речь идёт о человеке, который стоял у истоков восстановления независимости Эстонии» - отметил Кылварт.

«Ситуация, при которой в демократическом государстве человека, который действует в соответствии с Конституцией и не нарушает закон, а этот факт подтвердил даже гендиректор КаПо, обвиняют в антигосударственной деятельности, должен наводить на размышления всех, независимо от партийной и национальной принадлежности», - сказал Михаил Кылварт.

«Я обязан  искать справедливости в более высокой судебной инстанции. Для меня судебное производство – не просто желание защитить доброе имя, я вижу в этом общественную необходимость», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх