Эстонский профессор: да, девочку вылечили от СПИДа. Но говорить о прорыве - еще рано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Американским врачам удалось впервые  вылечить от вируса ВИЧ девочку двух с половиной лет удалось вылечить благодаря "агрессивному лечению" препаратами, начавшемуся сразу после ее рождения.

По словам профессора микробиологии и вирусологии Тартуского университета Ирьи Лутсар, девочка прошла обычный курс лекарственной терапии, а новорождённым от инфицированных матерей назначают как правило лишь курс профилактики, состоящий из одного препарата, передает портал novosti err со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Лечение мы всегда начинаем, как минимум, тремя препаратами. Это было классическое начало лечения, а не профилактики», - сказала профессор микробиологии и вирусологии Тартуского университета Ирья Лутсар.

Профессор Тартуского университета считает, что определенные выводы из этого делать пока рано, нельзя даже быть уверенным, что вирус у выздоровевшей девочки не проявится снова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх