Клиентка Tele2 трижды безрезультатно отдавала смартфон в ремонт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

Долгое время являющаяся клиентом мобильного оператора Tele2 Айли летом прошлого года купила новый смартфон Sony Xperia U, с которым сразу начались проблемы. Телефон, который к настоящему моменту уже трижды побывал в ремонте, все равно прерывает звонки. По словам клиентки, в Tele2 не смогли установить причину, передает Tarbija24.

Клиентка Tele2 рассказала, что ее смартфон прерывает звонки. «Конечно, прерываются не все звонки, но все же это происходит достаточно часто», - жалуется женщина. По ее словам, Tele2 не может установить причину ошибки, они просто обновляют программное обеспечение и все. «Так я и шатаюсь безнадежно между представительствами», - говорит она.

Айли три раза сдавала свой смартфон в гарантийный ремонт. В первый раз был произведен механический ремонт и обновлено программное обеспечение, во второй и третий раз – просто обновлено программное обеспечение. «В последний раз персонал объяснил, что до тех пор, пока ремонт выходит дешевле, менять телефон они не будут. Но я могу написать заявление», - сказала Айли.

«Недавно, про прошествии 9 дней, я получила ответ на заявление, в котором подтвердили, что ошибка не обнаружена, поэтому основание для обмена отсутствует. Честно говоря, мне кажется, что теперь я могу из-за срочного договора еще полтора года каждую неделю ходить туда обновлять программное обеспечение. Сейчас нет смысла и загружать различные приложения, потому что после каждого обновления я снова начинаю с нуля», - сетует Айли, которая обращалась и в Департамент защиты прав потребителя.

«Они захотели провести независимую проверку на наличие ошибок в определенной ремонтной мастерской. А я сижу дома с маленьким ребенком, и у меня, к сожалению, нет ни денег, ни времени, чтобы этим заниматься. К сожалению, не остается ничего иного, кроме как нести телефон в ремонт в четвертый раз», - говорит она.  

По словам руководителя коммуникационного отдела Tele2 Ханса Саарвельта, часто подобные проблемы помогает решить замена SIM-карты. «Эту возможность мы со своей стороны и предложили клиенту», - сказал он. «Если проблема остается, клиент должен предъявить претензию по поводу мобильного телефона, и дальнейшие действия уже обсуждаются с ним лично», - пояснил Саарвельт.

«Теперь моя забота начала их как-то интересовать, возникает вопрос, почему только теперь?» - спросила Айли, когда Postimees снова с ней связался. «Одним словом, сегодня (вчера – Ред.) мне позвонили из техподдержки Tele2 и попросили сменить SIM-карту. Я уже пробовала это сделать своими руками. Вызывает удивление то, что телефон три раза побывал в гарантийном ремонте и до сих пор мне не предложили сменить SIM-карту», - сказала Айли.
 
По словам Саарвельта, Tele2, как правило, берет телефоны в ремонт не более 4 раз. «Если за 4 раза ошибку не установить, мы забираем телефон для более тщательного тестирования, проверяем показатели поля и настройки, при необходимости меняем SIM-карту и т. д. Эти сложные случаи, однако, встречаются очень редко, и мы находим решение вместе с клиентом», - заверил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх