Департамент конкуренции требует отчета о наценке от двух продавцов электроэнергии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Департамент конкуренции подтвердил, что постоянно следит за образованием цен на открытом рынке электроэнергии и по состоянию на сегодняшний день в производстве находятся два дела относительно ценообразования в фирмах Eesti Energia AS и Kuvart OÜ.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised, из проведенного вчера порталом energiaturg.ee обзора цен выяснилось, что маржа общей услуги у разных сетевых предприятий в январе отличалась в семь раз.

Наценка, установленная предприятиями Maardu Elekter и Anne ja Soojus, в январе составила 0,24 цента вместе с налогом с оборота, компания OÜ Kuvart запрашивала с клиентов 1,56 цента, маржа, установленная предприятием VKG в январе, – 0,49 центов.

У Eesti Energia, получившей подавляющее число клиентов в Эстонии, маржа была 0,72 цента, а у Imatra – 0,63 цента, то есть в обеих компаниях она была выше средней.

Комментарии
Copy
Наверх