Русский театр Эстонии не продлит договоры с шестью актерами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр
Русский театр Фото: Scanpix/Postimees

Художественный руководитель Русского театра Эстонии Марат Гацалов подтвердил порталу rus.err.ee, что с шестью молодыми актерами договоры продлены не будут, однако к сотрудничеству будут приглашены артисты старшего поколения.

Марат Гацалов подчеркнул, что это не увольнение, а не продление договора на следующий сезон, то есть, с некоторыми актерами будет просто изменен формат сотрудничества.

Актеры, с которым будет изменен формат сотрудничества — это Николай Бенцлер, Вадим Малышкин, Дмитрий Кордас, Александр Синякович, Даниил Зандберг и Михаил Крячок.

В планах на будущее — пригласить работать артистов старшего поколения, которые когда-то служили в Русском театре Эстонии: Леонида Шевцова, Лилия Шинкареву, Елену Яковлеву, Лидию Головатую.

В следующем году театр также собирается пригласить для сотрудничества молодых артистов, таких, как Сергей Фурманюк, Александр Кучмезов, Алина Кармазина, Татьяна Космынина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх