Бекхэм станет китайским послом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Бекхэм в ПСЖ.
Дэвид Бекхэм в ПСЖ. Фото: SCANPIX

Звезда мирового футбола Дэвид Бекхэм, с недавнего времени выступающий за французский клуб "Пари Сен-Жермен", стал послом китайского футбола. Он будет улучшать имидж игры миллионов в Поднебесной, передает newsru.com.

"Это большая честь для меня - получить приглашение и иметь возможность сыграть такую важную роль в истории китайского футбола", - цитирует ИТАР-ТАСС знаменитого англичанина, в обязанности которого будет также входить посещение матчей национального чемпионата, чтобы помогать им популяризировать вид спорта среди детей.

"Увидел огромный рост интереса к футболу в стране, мне интересна идея развивать его еще сильнее. Ведь игра вдохновляет людей по всему миру, объединяет семьи. Я счастлив, что у меня появилась еще одна возможность привлечь больше болельщиков к самому популярному виду спорта на планете", - заключил Бекхэм.

Условия договора Бекхэма с федерацией футбола Китая не разглашаются, однако, по данным championat.com, Дэвид оценил свои услуги в 50 миллионов фунтов стерлингов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх