Как избежать споров со строителем по гарантийному ремонту?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тондираба
Тондираба Фото: Toomas Huik

Небрежность строителя, незнание заказчика и недостаточная коммуникация между сторонами – всё это становится причиной споров по гарантийному ремонту, который зачастую так и остаётся не выполненным, пишет dv.ee.

«Многие разногласия по строительным договорам возникают именно из-за использования расплывчатых формулировок или недостаточного регулирования всех вопросов», - прокомментировал ситуацию присяжный адвокат адвокатского бюро Entsik & Partnerid Марко Мехилане.

Финансовые гарантии свидетельствуют о готовности строителя. «На практике мы сталкивались, например, с ситуацией, когда заказчик в договоре не потребовал от строителя финансовых гарантий, которые обеспечили бы выполнение обязательств во время гарантийного периода», - добавил Мехилане.
Чтобы избежать проблем в дальнейшем, запишите пункт о финасновой гарантии в договор, соблюдайте требования по использованию и уходу за объектом недвижимости, привлекайте надзор ещё на стадии проектирования, проверьте коммерческую историю строителя и заказчика. И старайтесь договориться, пусть суд будет последней инстанцией.

 

Комментарии
Copy
Наверх