Австралия предлагает «лучшую работу в мире»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Австралийское туристическое ведомство открыло шесть вакансий, которые назвало «лучшей работой в мире». Предложение организации рассчитано на молодых иностранцев, сообщает Agence France-Presse. В 2009 году туристическая компания Tourism Queensland уже проводила подобную акцию: тогда кандидаты со всего мира боролись за должность смотрителя острова Гамильтон.

Нынешняя кампания включает в себя шесть вакансий. Так, иностранцам предложено попробовать себя в качестве главного шутника, специалиста по вкусной еде и напиткам, искателя приключений, рейнджера национального парка, фотографа и специалиста по надзору за дикой природой.

Успешные кандидаты получат возможность заработать за шесть месяцев 100 тысяч долларов, после чего смогут вернуться домой.

Представители туристического ведомства рассказали News Limited Network, что сама идея «лучшей работы в мире» действительно была позаимствована у Tourism Queensland по предварительной договоренности с компанией. Более того, обладатель «лучшей работы в мире» – 2009 Бен Саутхолл снялся в рекламе, рассказывающей о новых вакансиях.

Новые «вакансии мечты» предлагаются в рамках международного сотрудничества Австралии с молодыми (18-30 лет) представителями зарубежных стран, заинтересованными во временной работе на континенте.

Некоторые из местных жителей выразили возмущение по поводу появившихся предложений о работе в Австралии. Так, молодежь считает, что туристическое ведомство заранее лишает их шанса получить высокооплачиваемую работу и принести пользу своей стране, и отдает деньги представителям зарубежных стран несправедливо.

Молодежь, приезжающая в Австралию из других стран, ежегодно тратит на территории этого государства до 12 миллиардов долларов. Страну посещают около 1,6 миллиона молодых людей ежегодно (26 процентов от общего числа туристов).

В 2009 году «работой мечты» была названа должность смотрителя острова Гамильтон.

Претенденты должны были уметь плавать, знать английский язык, интересоваться различными видами туризма и иметь тягу к приключениям. Заявки на вакансию подали более 35 тысяч человек, но победа в итоге досталась британцу Бену Саутхоллу. Он провел на острове Гамильтон полгода. По его словам, этот эксперимент изменил всю его жизнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх