Таллиннский загс: подорожание на 10 евро не повлияет на желание жениться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Taavi Kübar

Директор Таллиннского загса Карин Каск, комментируя новый прейскурант учреждения, отметила, что вступление в брак от денег не зависит, пишет Postimees.

«Подорожание почти на 10 евро, разумеется, не повлияет на желание жениться, дело здесь не в этом. Скорее это вопрос желания эстонского мужчины, женщины гораздо охотнее вступают в брак», - сказала она.

По новому прейскуранту, по средам регистрация брака будет обходиться в 35 евро вместо прежних 23, по четвергам – в 35 евро вместо прежних 38,35, а по пятницам и субботам брачующимся придется выложить 90 евро (прежде эта услуга обходилась в 76,69). Аренда банкетного зала с 61,36 евро подорожает до 70.

По словам Каск, изменение цен обусловлено, с одной стороны, необходимостью округлить цены, которые стали неудобными из-за введения евро, а с другой стороны – повышением цен на административные нужды, например, подорожанием электричества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх