Мнение: поиск главы полиции проводился для отвода глаз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Кама
Прийт Кама Фото: Mihkel Maripuu

Кресло главы Департамент полиции и пограохраны пустует из-за невнятных процедурных телодвижений, затеянных министром внутренних дел.

На освободившееся после отставки Райво Кюйта место гендиректора Департамента полиции и погранохраны претендовало несколько обладающих многолетним опытом работы в ведомстве кандидатов, пишет Эльконд Либманжурналист «Деловых Ведомостей».

Но ни один из них не удовлетворил конкурсную комиссию МВД, и было решено провести целевой поиск кандидата на этот пост. В итоге после отказа двух из трёх найденных «поисковиками» претендентов остался вице-канцлер Минюста Прийт Кама.

Стремительное появление «достойного кандидата» сразу после провала конкурса невольно наводит на мысль о том, что конкурс проводился для отвода глаз, а претендент, кстати, в нём не участвовавший, был отобран заранее.

У оппонентов министра внутренних дел Кена-Марти Вахера есть основания подозревать его в стремлении поставить во главе департамента своего человека, политизировав ведомство «под IRL».

Комментарии
Copy
Наверх