В Эстонии уже нет столько мусора, чтобы убирать его всей страной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор. Иллюстративное фото.
Мусор. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Самым масштабным был первый субботник в 2008 году, но на сегодняшний день в Эстонии уже нет столько мусора, чтобы убирать его всем миром, сказала в студии «Актуальной координатор акции «Сделаем!» Татьяна Лаврова.

«Тогда, в 2008 году, нужно было убрать 10 000 тонн мусора — по объему это что-то вроде двух отелей «Олимпия». А теперь уже, по данным центра управления государственными лесами, на 75% снизился уровень загрязнения природных угодий. То есть теперь нет столько мусора, чтобы масштабно, всей страной, его плечом к плечу убирать», - цитирует ее слова портал Rus.err.ee

«Зато есть необходимость в том, чтобы заметить нужды друг друга. Ведь где-то нужно построить качели, где-то песочницу для детей, где-то благоустроить территорию. Поэтому с 2010 года масштабное всеэстонское движение «Сделаем!» превратилось в День полезных дел, когда каждый сам решает, что ему нужно сделать, и призывает к этому всех активистов», - отметила Лаврова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх