Мэр Цхинвали был избит министром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители Цхинвали отмечают признание Россией независимости Южной Осетии.
Жители Цхинвали отмечают признание Россией независимости Южной Осетии. Фото: Uzakov Sergei/ITAR-TASS

В Цхинвали на днях был избит исполняющий обязанности мэра, 65-летний Вадим Габараев. Очевидцы, по информации «Эха Кавказа», рассказали, что побои чиновнику нанес министр внутренних дел Южной Осетии Ахсар Лавоев.

Инцидент произошел во вторник, 5 марта. Поводом для конфликта, по имеющимся данным, стала работа строительных подрядных организаций в Цхинвали, сообщает портал Lenta.ru

Поздно вечером глава МВД, сопровождаемый несколькими вооруженными сотрудниками министерства, пришел к мэру домой. Силовики отвезли Габараева в центр города (на улицу Сталина).

Там министр потребовал, чтобы мэр не вмешивался в работу строительных организаций и не делал им замечания. Разговор происходил на повышенных тонах. «Ты разве не знаешь, что это наши люди, зачем ты им мешаешь? Власть теперь наша! Так что освобождай должность!», — приводит источник слова главы МВД.

Затем, как рассказали очевидцы, министр несколько раз ударил оппонента (по словам свидетелей произошедшего, в избиении приняли участие и подчиненные главы МВД).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх