УЕФА возбудил расследование против главного тренера МЮ

Алекс Фергюсон.
Алекс Фергюсон. Фото: SCANPIX

УЕФА начал дисциплинарное расследование в отношении полузащитника "Манчестер Юнайтед" Нани, который был удален в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала", и последующего отказа тренера МЮ Алекса Фергюсона принять участие в послематчевой пресс-конференции сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си.

Встреча, прошедшая на "Олд Траффорд" во вторник, завершилась волевой победой "Реала" - 2:1. Нани получил прямую красную карточку на 58-й минуте за фол против Альваро Арбелоа при счете 1:0 в пользу "МЮ".

После игры вместо крайне недовольного работой турецкого рефери Джюнейта Чакыра Фергюсона на послематчевую пресс-конференцию пришел его помощник.

По сумме двухраундового противостояния в четвертьфинал вышел "Реал". Первый матч команд в Мадриде закончился ничьей 1:1.