Жительница Финляндии требует от Кивиыли компенсацию за квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Проживающая в Финляндии женщина обратилась в Кивиылиское горуправление с требованием компенсировать ей стоимость находящейся в ее собственности квартиры в доме, который горуправление, опираясь на оценки экспертов, признало непригодным для проживания и решило законсервировать, пишет «Северное побережье».

Женщина, сообщившая о том, что обманулась в сделанной когда-то инвестиции в недвижимость, сочла, что теперь речь идет о принудительном отчуждении собственности, и потребовала, чтобы город выплатил ей компенсацию в размере 2500 евро.

Горсобрание должно заняться обсуждением данного вопроса, но предварительный проект постановления предполагает не удовлетворять требование компенсации.

Хотя для бывших жильцов дома №3 по улице Калеви предусмотрена компенсация (до 1600 евро, 1900 евро и 2200 евро за 1-, 2-, и 3-комнатную квартиры соответственно), ее целью было оказать финансовую поддержку жильцам, переезжающим в другие муниципальные квартиры на территории города. Данная же квартирособственница переезжать в Кивиыли не намерена и о муниципальной квартире от города не ходатайствовала, по причине чего, по мнению горуправления, не имеет права на компенсацию.

Комментарии
Copy
Наверх