Власти Таллинна превратили передвижение людей с особыми нуждами в кошмар?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Kristjan Teedema

В то время как столичная власть пошла по пути бесплатного общественного транспорта, жителям Таллинна с особыми нуждами придется платить за транспортные услуги ощутимо больше, чем до сих пор.

По словам депутата Социал-демократической фракции Таллинского горсобрания Кади Пярнитс, решение центристских властей столицы с 1 февраля увеличить сразу в два раза требование самофинансирования транспортной услуги со стороны людей с особыми нуждами – до 40% от общей стоимости услуги – вызывает сожаление и недоумение.

«В качестве причины предлагающее транспортную услугу АО Termak назвало рост цен на топливо. Люди с особыми нуждами и их семьи часто живут за чертой бедности или у самой черты. Рост самофинансирования очень больно ударит по ним, ограничив их и без того не большие возможности передвижения. Таллинская палата людей с ограниченными возможностями также считает, что данная услуга уже давно не финансируется в достаточной мере. Требовать от людей с особыми нуждами больше денег за транспортную услугу особенно неуместно в ситуации, когда город решил предложить всем горожанам бесплатный общественный транспорт», - сказа Пярнитс.

Пярнитс представила запрос мэру столицы, требуя объяснить, почему мэрия приняла такое вопиюще несправедливое решение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх