КНДР разорвала все соглашения о ненападении с Южной Кореей, Сеул грозит уничтожить режим Ким Чен Ына

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын Фото: SCANPIX

КНДР объявила об одностороннем аннулировании всех соглашений о ненападении с Южной Кореей, а также об отключении прямой линии экстренной связи между двумя странами.

Данное заявление последовало после того, как 7 марта Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за введение новых санкций против КНДР. Резолюция Совбеза стала ответом на третьи ядерные испытания, проведенные в Северной Корее 2 февраля, сообщает портал Newsru.com

Последнее заявление КНДР, распространенное государственным информационным агентством, гласит, что Север отменяет все договоренности о ненападении, заключенные с Югом, и закрывает пограничный пункт Панмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей враждующие части Корейского полуострова.

«Сеул грозит в случае превентивного удара уничтожить режим Ким Чен Ына Комитет КНДР за мирное объединение родины считает, что враждебные акции Вашингтона и Сеула в отношении Пхеньяна «достигли крайне опасного уровня».

Комментарии
Copy
Наверх