Спаллетти о поражении «Зенита» в Лиге Европы: результат закономерен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Базель" - "Зенит" в Лиге Европы.
Момент матча "Базель" - "Зенит" в Лиге Европы. Фото: GEORGIOS KEFALAS/AP

Лидеры "Зенита" и главный тренер Лучано Спаллетти пытаются найти причины вчерашнему гостевому поражению в первом матче 1/8 финала Лиги Европы от "Базеля" (0:2).

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев отметил, что в этой паре еще ничего не решено.

"Посыпать голову пеплом рано, - передает слова Вячеслава Малафеева Sportbox. - Все по-прежнему в наших руках. Я вспоминаю матч с "Грассхопперсом", когда уступили в гостях 1:3, но дома мы быстро сделали счет 2:0 и должны были выходить дальше. К сожалению, победу тогда не удержали. В этот раз мы не должны повторять ошибок. Что мне говорил Роман Широков перед пробитием пенальти? Он предположил, как может пробить Фрай. Однако нападающий исполнил 11-метровый очень хорошо и сохранить более приемлемый счет не удалось".

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак после поражения от «Базеля» (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы отдал должное силе соперника.

"Надо говорить честно — «Базель» играл лучше нас и заслужил эту победу, — сказал Семак. — Результат, закономерен, хотя лучше было бы 0:1, чем 0:2. Но это еще ни о чем не говорит — впереди есть ответная игра. Нам необходимо прибавлять в движении, ведь здесь мы уступили именно в этом компоненте. «Базелю» очень здорово удавались скоростные атаки. Не знаю почему, но на выезде у «Зенита» в последнее время не очень получается. Нам ничего не остается делать, как отыгрываться в Санкт-Петербурге. Сложно? Очень. А какие у нас еще варианты? Пока шансы есть, будем сражаться".

Лучано Спаллетти признал, что команда сыграла ниже своих возможностей, передает championat.com. На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" дал понять, что разочарован игрой команды. По мнению Лучано Спаллетти, к поражению привели проигранные единоборства. Зенитовцам недоставало концентрации

— Все сыграли ниже своих способностей. Впрочем, всё еще возможно в этом противостоянии. Мы постараемся выиграть дома с нужным счетом и пройти в следующий раунд.

— Какова главная причина поражения?

— Прежде всего, мы проиграли много борьбы. Не хватало концентрации в единоборствах. Многие игроки проигрывали индивидуально.

— Стало ли для вас сюрпризом, что "Базель" сыграл настолько агрессивно?

— Нет, не стало. Мы знали, что это за команда, и я ожидал такой игры. Однако ждал и большего от своих подопечных.

— Что может стать главным фактором в ответной встрече? На ваш взгляд, что нужно поменять команде, дабы забить как минимум три мяча?

— Главное, заново вернуть уверенность в своих силах, показать те качества, которыми мы обладаем. Наши футболисты должны очень сильно хотеть победить. С точки зрения единоборств мы действовали сегодня ниже своих возможностей. В такой ситуации тяжело рассчитывать на что-то большее.

Комментарии
Copy
Наверх