Молодые мастера из Нарвы будут соревноваться в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

12 блистательных учащихся Нарвского профессионального учебного центра покажут своё профессиональное мастерство 8 и 9 марта в Таллинне на большом общеэстонском соревновании профессионально-технического образования «Молодой мастер 2013».

Участники покажут, как они умеют готовить выпечку, устанавливать плитку, шить одежду и даже заниматься веб-дизайном.

Учащиеся будут соревноваться и представлять учебный центр и Нарву в общей сложности по девяти специальностям: в конкурсе каменщиков примут участие Георг Андреев и Константин Теруков, в плиточных работах испытает себя Андрей Курицын, в строительной отделке покажет свои умения Вадим Иванов, в пошиве одежды будет соревноваться Таисия Теппо, в веб-дизайне покажут свои умения Иван Гудкин и Максим Шалашов, в соревновании пекарей и кондитеров примут участие Алина Корнейчук и Наталья Вангонен, на конкурсе обслуживающего персонала в сфере уборочных работ покажут свои умения Ксения Демидова и Анна Костюкевич, и в категории электриков выступит Роман Корнейчук.

На соревнование профессиональных мастеров «Молодой мастер» прибудут поддержать своих однокурсников также около ста учеников Нарвского профессионального учебного центра, чтобы затем в ближайшие годы, возможно, и самим принять участие в соревновании.

«Мы призываем молодых принимать участие в соревнованиях и испытывать свои умения, поскольку мастерами не рождаются, а становятся в результате целенаправленной и упорной работы», - подбадривает директор Нарвского профессионального учебного центра Юри Саси как участников соревнований, так и болельщиков.

Соревнование «Молодой мастер 2013» соберёт в течение двух дней в выставочном центре «Eesti Näitused» всех представителей эстонского профессионально-технического образования. Помимо борьбы за титул мастера, в рамках мероприятия состоятся также учебные семинары и ярмарка профессионально-технического образования. В организации практического семинара швей примут участие также учащиеся 1-ого курса по специальности пошива одежды Нарвского профессионального учебного центра Каролина Бордиян и Екатерина Рыгасова.

Нарвский профессиональный учебный центр – ведущее в Ида-Вирумаа профессионально-техническое учебное заведение, учебные программы которого рассчитаны на то, чтобы как молодёжь, так и старшее поколение могли усвоить необходимые в современном мире профессиональные умения, которые позволят достичь успеха на рынке труда.

В учебном заведении можно учиться по 30 специальностям, доступным в 17 группах учебных программ. Нарвский профессиональный учебный центр ежегодно организует также около 130 различных обучений и курсов усовершенствования для повышения квалификации и переобучения работников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх