Макс Каур: Если Вахеру никак не справиться, можем выбрать директора полиции, как шерифа в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Tuuna

Председатель таллиннской комиссии охраны правопорядка Макс Каур, приглашенный на конференцию Департамента полиции и погранохраны, которая сосотоится 26 марта в Национальной библиотеке, ожидает, что заявленная тема доверия коснется и проблем с выбором нового реководителя ведомства.

 "То, что выбор директора департамента непосредственно в ведении министра внутренних дел вышел провальным - это факт.  Ненормально  с его стороны не понимать, что выбор на пост главного ответсвенного за внутреннюю безопасность,  должен быть поддержан всеми политическими силами, поскольку все они представляют своих избирателей, народ. Эстония такая маленькая, что элегантным решением могли бы стать прямые выборы директора полиции. По  такому принципу в США жители сами выбирают себе шерифов", - говорит Каур


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх