Технический сбой в Tele2

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В декабре Tele2 ввел в строй новую сеть G4, раздав в подарок первым подключившимся к ней клиентам сто бесплатных аппаратов. Прогресс шагает вперед, но почему-то при этом все чаще происходят так называемые технические сбои на самом примитивном уровне
В декабре Tele2 ввел в строй новую сеть G4, раздав в подарок первым подключившимся к ней клиентам сто бесплатных аппаратов. Прогресс шагает вперед, но почему-то при этом все чаще происходят так называемые технические сбои на самом примитивном уровне Фото: Пеэтер Ланговитс

В феврале клиенты Tele2 пережили несколько незабываемых дней. Ничего не объясняя, оператор мобильной связи выставил подряд несколько счетов одному и тому же клиенту, всякий раз увеличивая конечную сумму, пишет еженедельник «День за Днем».

На вопрос, что происходит, один дотошный обладатель счетов получил в ответ извинения и сообщение о том, что первые два счета – ничто, а вот третий, еще раз увеличившийся – то самое. После повторной попытки узнать, так в чем же дело, ему объяснили, что речь идет о досадном техническом сбое, который скоро будет устранен. А пока, дескать, волнуйтесь, подробности – в счетах.

Поскольку в эти дни Tele2 начал выставлять новые счета, «ДД» решил поинтересоваться, что случилось и придется ли его клиентам и в этом месяце с волнением ждать нескольких счетов? Руководитель Tele2 по коммуникациям Ханс Саарвельт объяснил: «Некоторые клиенты в прошлом месяце на самом деле получили неточные счета. Это было обусловлено ошибкой в нашей IT-системе. На сегодняшний день ошибка исправлена, и клиенты об этом оповещены».

Полная версия материала в свежем номере еженедельника «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх