Кылварт: все нормальные русскоязычные люди хотят выучить эстонский язык

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Peeter Langovits / Postimees

Во вчерашней передаче «Kolmeraudne» на TV3 на вопросы Михкеля Рауда отвечал вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, который не только объяснил, почему решил судиться с КаПо, но и познакомил ведущего с основами теории государства и права, пишет Õhtuleht.

Кылварт сказал, что выступает не против обучения на эстонском языке, а за право родителей выбирать язык обучения.

На вопрос ведущего, не считает ли он, что эстонское государство не следует конституции, Кылварт ответил: «Правительство – это еще не эстонское государство. Если вы знаете теорию государства и права, то правительство – это только одна часть государства, еще есть территория и народ. И часть народа Эстонии – это и русскоязычные люди, у которых тоже есть права», - сказал Кылварт. И продолжил: «Но дело даже не в этом. Цель образования – получить знания. И, что еще очень важно, - выучить эстонский язык. Никто не против этого, в том числе, и я. Все нормальные русскоязычные люди хотят выучить эстонский язык, понимают, что это очень важно для их детей, и я тоже так думаю, и мой ребенок, разумеется, выучит эстонский язык и сможет на нем хорошо говорить. Моему ребенку сейчас год. И я абсолютно уверен, что мой ребенок очень хорошо справится с эстонским языком».

Смотрите запись передачи на эстонском языке.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх