Министр обороны США хочет понять, что происходит в Афганистане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны США Чак Хейгел
Министр обороны США Чак Хейгел Фото: SCANPIX

Министр обороны США Чак Хейгел прибыл в Афганистан с необъявленным визитом. Это его первая поездка в страну в качестве нового главы американского военного ведомства. Как ожидается, Хейгел проведет в Кабуле переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и командованием Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ).

"Я должен лучше понять, что происходит в Афганистане", – сказал министр. По словам Хейгела, его задача – "сделать собственную оценку и выслушать командиров". Должность министра обороны США Чак Хейгл занимает с 27 февраля.

В своем недавнем обращении к Конгрессу с ежегодным посланием "О положении страны" президент США Барак Обама объявил, что Вашингтон в течение года выведет из Афганистана 34 тысячи военнослужащих, то есть их число будет сокращено в два раза. Темпы сокращения войск были главной темой встречи в конце февраля министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе. Главы военных ведомств, в частности, обсуждали численность миссии НАТО в Афганистане после 2014 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх