Эстония будет развивать оборонку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Министерства обороны
Здание Министерства обороны Фото: Peeter Langovits

С целью создания конкурентоспособной, ориентированной на экспорт оборонной промышленности Министерство обороны Эстонии выделит 300 000 евро местным фирмам, занятым в сфере оборонного производства.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру», предпочтение будет отдано продукции, ориентированной на экспорт. «Безусловно, в наших интересах, чтобы местные предприятия оборонного сектора больше экспортировали, так что, если нам представят такую продукцию, мы с радостью ее поддержим», – заявил министр обороны Урмас Рейнсалу.

Таким образом, явное преимущество в конкурсе будет у фирм с многолетним опытом и международными связями, а новичкам такая борьба может оказаться не по плечу.

Заявки от фирм должны быть представлены в Министерство обороны не позднее 22 апреля, получатели пособий станут известны к 31 июля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх